27.10.2025
Пентагон наращивает давление на Венесуэлу
27.10.2025
Обуздать Израиль может только Трамп. Мнение
Традиционно в начале сентября по всей России проходят открытые уроки, посвященные правилам безопасного поведения в повседневной жизни и действиям в условиях чрезвычайных ситуаций.
Об этом и многом другом воспитанникам детских садов, учащимся школ, гимназий, колледжей, техникумов и высших учебных заведений рассказали специалисты МЧС России. К профилактическим мероприятиям привлекалось более 120 специалистов спасательного ведомства. Занятия, лекции, встречи прошли при поддержке представителей Министерства образования и науки Хабаровского края, преподавательского состава учебных заведений. Общий охват учащихся составил более 160 тысяч человек из 775 образовательных учреждений края.
Специалисты МЧС России использовали различные форматы проведения уроков. В некоторых школах организовывались интерактивные занятия с ролевыми играми. В гимназиях и колледжах проходили лекции, на которых приглашенные специалисты делились своими знаниями и опытом. Для детских садов была выбрана игровая форма обучения, детям в доступной и увлекательной форме объясняли важность безопасного поведения. E-mail: info@sol-meridian.ru
Оставить сообщение: