28.10.2025
Эксперт: Индия отвергает давление Трампа


В части южных и центральных районов Хабаровского края ожидаются очень сильные дожди
По информации Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, ухудшение погодных условий может привести к возникновению аварийных ситуаций на объектах ТЭК и ЖКХ. Возможны аварийные ситуации на электрических сетях, связанные с отключением источников энергоснабжения в результате перехлёста и обрывов проводов.
При порывистом ветре возможно повреждение слабо закрепленных и ветхих конструкций, кровель зданий и повреждение транспортных средств.
Также повышается риск возникновения дорожно-транспортных происшествий, нарушений в работе всех видов транспорта.
Возможно введение ограничений на движение пассажирского и большегрузного транспорта на междугородних трассах.
Вероятны происшествия, обусловленные неконтролируемым выходом населения на водные объекты.
Также возможны кратковременные подтопления придворовых территорий из-за неисправности и засорения ливневых стоков и водоотводов, подтопление низких мест в населенных пунктах, размыв (подмыв) и подтопление дорожного покрытия, мостов, разлив малых рек.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает жителям о необходимости соблюдения правил безопасности при ухудшении погоды. E-mail: info@sol-meridian.ru
Оставить сообщение: