
В Амурском районе полицейскими возбуждены уголовные дела о незаконном обороте водных биологических ресурсов

Сотрудниками полиции ОМВД России по Амурскому району в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в рамках операции «Путина-2024» у 67-летней жительницы одного из поселков изъято 24 фрагмента рыбы осетровых видов: калуги и осетра. Женщина незаконно приобрела их у неустановленного лица.

Еще у одной подозреваемой, 49-летней амурчанки, изъяты краснокнижные деликатесы: у нее дома полицейские обнаружили и изъяли 20 фрагментов осетровых.

Общий вес изъятых биоресурсов составил более 103 килограммов.

Фигурантки пояснили, что хранили запрещенную к обороту рыбу с целью личного потребления. Приобрели её в мае текущего года у неизвестного мужчины недалеко от их мест жительства.
Оставить сообщение: