Полицейские Амурского района возбудили уголовное дело о незаконном хранении растительных наркотиков
В ходе осмотра места происшествия на приусадебном участке 29-летнего жителя села Джуен сотрудники полиции ОМВД России по Амурскому району обнаружили в теплице растительную массу зеленого цвета.
Согласно экспертизе, изъятая масса является наркотическим средством каннабисом, общее количество которого в высушенном виде составило более 13 граммов.
Со слов подозреваемого, осенью прошлого года в лесной полосе недалеко от поселка Эльбан он нашел куст дикорастущей конопли и собрал с него семена. Весной высадил эти семена в теплицу, чтобы вырастить коноплю для собственного употребления. Чтобы скрыть от глаз окружающих незаконные посадки, он выращивал растения в закрытой теплице с непрозрачными стенками. Когда кусты конопли подросли, из части растений он изготовил наркотическое средство для личного употребления без цели сбыта.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.E-mail: info@sol-meridian.ru
Оставить сообщение: