05.11.2025
США активно заигрывают с Китаем - эксперт


Хабаровский студент за полтора месяца перечислил мошенникам-инвесторам 4 млн 300 тыс. рублей
В дежурную часть отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску обратился 19-летний студент вуза, пострадавший от интернет-мошенников.
За полтора месяца общения с «представителями криптобиржи» молодой человек перевел аферистам 4 миллиона 300 тысяч рублей.
В середине января нынешнего года потерпевшему позвонила неизвестная девушка, предложившая выгодно вложится в криптовалюту. Студент согласился и ему назначили, как он думал, персонального партнера по имени Крюгер Альберт.
Трейдер попросил молодого человека скачать себе на телефон сприложение и зарегистрироваться на сайте, обещав в дальнейшем все вопросы, связанные с инвестированием, взять на себя.
Крюгер давил: криптовалюта сейчас растет в цене, надо срочно покупать. От обещаний ожидающей его беззаботной жизни студент потерял чувство реальности. Молодой человек убедил свою близкую знакомую оформить в банке заем на 1 миллион рублей, который отдать ему, а после снял с кредитной карты девушки еще 78 тысяч рублей.
Горожанина абсолютно не смущало, что переводы куратор просил его делать не на брокерский счет, а на незнакомые абонентские номера сотовых телефонов.
Однако и эти финансовые вливания не помогли разбогатеть. Тогда горожанин пошел на радикальные меры. Используя смартфоны родителей, он оформил от их имени в разных банках крупные кредиты, которые затем также отправил по указанным деловым партнером реквизитам.
Когда аферисты поняли, что с несостоявшегося инвестора получить уже больше ничего не удастся, они прервали общение.
E-mail: info@sol-meridian.ru
Оставить сообщение: