05.11.2025
США активно заигрывают с Китаем - эксперт
В Хабаровске оглашен приговор по уголовному делу о серии мошенничеств в отношении пенсионеров
Следственной частью Следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю установлено, что на стационарный телефон пенсионеров звонили незнакомцы, которые представлялись внучкой, сыном либо племянницей, а также адвокатами и сотрудниками правоохранительных органов. Мошенники от имени родственников сообщали потерпевшим, что якобы попали в дорожно-транспортное происшествие и по их вине пострадал человек. Для непривлечения к уголовной ответственности необходимо передать денежные средства девушке-курьеру. Подсудимая приходила домой к пожилым горожанам и забирала деньги. Общий ущерб от противоправных деяний составил 630 тысяч рублей.
Задержали жительницу Хабаровского района сотрудники отделения по раскрытию преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий УМВД России по г. Хабаровску.
Со слов злоумышленницы, она нашла объявление с предложением легкого заработка в мессенджере. Личных встреч с организаторами мошеннической схемы она не имела, все инструкции получала по телефону. Полученные от пенсионеров деньги переводила посредством банкоматов на указанные так называемыми кураторами счета. За услуги курьера она получала 10 % от суммы, похищенной у пенсионеров.E-mail: info@sol-meridian.ru
Оставить сообщение: